Salão Internacional de Pintura - ANAP 2003
International Painting Competition- NAFA 2003
Veja o regulamento
           
   
   
Grande Menção Honrosa
Great Honnorable Mention - Chenepuys
Gilles Esnault
França / France
Grande Menção Honrosa
Great Honnorable Mention  - Labazoque
Gilles Esnault
França / France
             
Acadêmico / Academic: Moderno / Modern:
         
MEDALHA DE OURO / GOLD MEDAL
KIM HUN
ZIMBABWE
          MEDALHA DE OURO / GOLD MEDAL
MARIA JORDAO
CAMPINAS-SP - BRASIL
 
MEDALHA DE PRATA / SILVER MEDAL
AVILA GALHANO
POUSO ALEGRE MG - BRASIL
MEDALHA DE PRATA / SILVER MEDAL
JOAO MARCOS F. BARROS
POÇOS DE CALDAS-MG-BRASIL
 
     
MEDALHE DE BRONZE / BRONZE MEDAL
VERA GUTIERREZ
PIRACICABA-SP-BRASIL
MEDALHA DE BRONZE / BRONZE MEDAL
GISELE ULISSES
BRASIL
 
MENÇÃO HONROSA / HONNORABLE MENTION MENÇÃO HONROSA / HONNORABLE MENTION
 
           
MARCOS LEANDRO DE ALMEIDA
MOGI DAS CRUZES-SP-BRASIL
            HARM VAN DER MEULEN
UTRECHT - HOLANDA / NETHERLANDS
               
                           
     

SUSAN LANDISE
Darien - USA

NEL KWIATKOWSKA
EDMONTON, AB - CANADA
   
   
       

FERNANDA AMERUSO
SÃO PAULO-SP - BRASIL

                     

CLAUDIO OSAN
ENTRE RIOS - ARGENTINA

                     
                           

KYRIAKITSA TSOPANOGLOU M. CESARIO
SÃO PAULO – SP - BRASIL

MARTA GUERRA ALEM
BUENOS AIRES - ARGENTINA

                 
     

MARIA CECILIA M. GALLO
PIRACICABA-SP - BRASIL

   

GUILHERME MANTOVANI
AMERICANA-SP - BRASIL

 
   

SHIRLEY FANTINAHO
BRASIL

     
         
         

NGUYEN DINH QUANG
Ngo 281/16/7 – DNONG TAM TRINH - HANOI – VIETNAM

                         
     

TATYANA KUZNETSOVA
NORWOOD, MA - U.S.A

     
         
           

LUTHERO RIOS
BELO HORIZONTE-MG - BRASIL

                           

RONALDO CIRIBELLI
RIO CLARO-SP - BRASIL

       

MARIZE F. F. BODINI
AMERICANA-SP - BRASIL

           
     
        MARIZA A. B. P. PROTZEK
BRASILIA-DF - BRASIL
                   

ZINAIDE GOMES HJERLEIN
CAMPINAS-SP - BRASIL

 
 
ESCULTURA / SCULPTURE 
   
 
MEDALHA DE OURO / GOLD MOEDAL
EVA CARIDI
CORFU - GRECIA

MEDALHA DE PRATA / SILVER MEDAL
DIANE MCLEAD PACKER
AMESBURY- MA - USA

                     
 

MEDALHA DE BRONZE / BRONZE MEDAL
LEYA TERRANOVA ROCHA
CAMPINAS-SP - BRASIL

 
       
       

MENÇAO HONROSA
ARTHUR M. GUARIZOLI
SÃO PAULO-SP - BRASIL

                       
   

MARCOS MENDES
UBERLÂNDIA MG - BRASIL

APARECIDA VASQUEZ
MACEIÓ-AL - BRASIL

   
 
Clique aqui e conheça os selecionados
MARTHA URUPUKINA
NITEROI-RJ - BRASIL